Главная » Новости » 15 июля в Новочебоксарске завершился финальный этап V летней Спартакиада молодежи России по вольной борьбе.

22 июля 2021

15 июля в Новочебоксарске завершился финальный этап V летней Спартакиада молодежи России по вольной борьбе. Статусные соревнования собрали на коврах легкоатлетического манежа СШОР №3 Минспорта Чувашии 183 юниоров и юниорок до 21 года из 39 российских регионов, которые успешно преодолели сито отборочных состязаний в своих федеральных округах.

Тверскую область в финальном турнире достойно представила 19-летняя Алена Петрова из Осташкова.

Как сообщал, Алена Петрова была признана лучшей спортсменкой 2020 года в России по версии Комитета национальных и не олимпийских видов спорта РФ.

В Новочебоксарске Алена Петрова боролась за лидерство в весовой категории до 76 кг. В четвертьфинале она одержала досрочную победу на туше над соперницей из Ростовской области. В полуфинале также за явным преимуществом одолела представительницу Кемеровской области. В финале за первое место Алена встретилась с призером первенства Европы 2021 Марьям Гусейновой из Дагестана и уступила своей именитой оппонентке по очкам.

В результате Алена Петрова поднялась на вторую ступень пьедестала почета, завоевала серебряную медаль финального этапа V летней Спартакиады молодежи России и принесла рейтинговые очки в общую копилку Тверской области в командном зачете.

Алена Петрова

Дата создания: 22-07-2021