Главная » Новости » В Казани завершились чемпионат России, а также первенства среди юниорок и юниоров до 22 и до 24 лет по сумо

17 февраля 2021

В Казани завершились чемпионат России, а также первенства среди юниорок и юниоров до 22 и до 24 лет по сумо. На дохё Дворца единоборств «Ак Барс» лидерство в разных весовых категориях и путевки в состав национальной сборной оспаривали более 800 сильнейших сумотори из 21 региона.

На кону были путевки на чемпионаты и первенства Европы и мира 2021 года. Причем Европу в текущем году планируется также провести в Казани. Вот за право защищать честь страны на домашнем дохё и разгорелась жаркая борьба, настоящая битва в каждой весовой категории.

Тверскую область на главных национальных соревнованиях представляли три девушки и пять юношей из Осташкова, ЗАТО Озерный, Вышневолоцкого городского округа, Конаковского района и Твери.

По традиции великолепно выступили девушки – воспитанницы тренера осташковской спортивной школы Михаила Петрова.

Как и в прошлом году, младшая дочь наставника 19-летняя Алена Петрова на российском дохё оформила золотой хет-трик. Девушка из Тверской области стала сильнейшей в весовой категории до 73 кг среди юниорок до 22 лет, среди молодежи до 24 лет и среди женщин

Старшая дочь 22-летняя Светлана Петрова пополнила копилку Тверской сборной сразу пятью (!) наградами национальной пробы. Светлана завоевала титул чемпионки России среди молодежи (до 24 лет) в абсолютной категории и стала обладательницей четырех бронзовых медалей среди юниорок до 22 лет, молодежи до 24 лет и женщин в супертяжелом весе (+80 кг), а также в абсолютке чемпионата страны.

При этом главную сенсацию соревнований Петрова-старшая преподнесла в финальном поединке за бронзу среди женщин, одолев легенду российского и международного сумо, 16-кратную чемпионку мира, заслуженного мастера спорта Анну Полякову из Удмуртии.

Порадовала наставников Тверской сборной и третья представительница осташковской школы борьбы – Ольга Торопина. Впервые в карьере по результатам бескомпромиссных схваток она пробилась в число призеров национальных соревнований. В активе Ольги – две бронзы молодежного первенства и чемпионата страны.

Всего девушки с берегов Селигера завоевали в Казани на троих десять медалей, в их числе четыре золотых и шесть бронзовых. Есть чем гордиться!

В Казани завершились чемпионат России, а также первенства среди юниорок и юниоров до 22 и до 24 лет по сумо В Казани завершились чемпионат России, а также первенства среди юниорок и юниоров до 22 и до 24 лет по сумо В Казани завершились чемпионат России, а также первенства среди юниорок и юниоров до 22 и до 24 лет по сумо
Дата создания: 17-02-2021