Главная » Новости » В Осташкве 2-3 апреля прошло Первенство Тверской области по спортивной гимнастике среди девушек 9-12 лет

8 апреля 2021

В Осташкве 2-3 апреля прошло Первенство Тверской области по спортивной гимнастике среди девушек 9-12 лет.

В соревновании приняли участие юные гимнастки из городов Тверского региона: Кимр, Ржева и Осташкова. Соревнование было посвящено международному дню спорта, который отмечается 6 апреля. Спортсменки и тренеры, внесшие неоценимый вклад в подготовку гимнасток, показали свое непосредственное участие в мировом спортивном движении. В итоге двухдневного гимнастического "марафона", состоявшего в покорении четырех гимнастических снарядов: высокого и "брыкаюшегося" прыжкового коня, широких и разновысоких брусьев, коварного очень узкого и высокого бревна, выталкивающей и "уходящей" из-под ног акробатической дорожки, Осташковские гимнастки добились высоких результатов. Главный же результат был в преодолении самой себя, умении преодолеть страх, собраться и представить судьям свой лучший подход на каждом снаряде. Многие девочки были дебютантками соревнований Регионального значения и им было невероятно трудно справиться со своими эмоциями и распределить свои силы на два дня выступлений. Результаты соревнований - это итог многолетней трудной совместной работы гимнастки и тренера и еще немножечко удачи. Все девочки дошли до конца соревнований, победив себя. Молодцы! Лучших ждали награды и победный пьедестал. Золотые медали получили Самуйлова Дарья, Мелконян Лиана и Варваркина Дарья. Серебряных наград удостоились Михайлова Софья, Быкова Александра, Андреянова Ярослава и Орлова Ульяна. Бронзовых наград удостоились Цветкова Александра и Смелова Вера. Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров. Тем, кто не дотянул до пьедестала, не унывать и сделать правильные выводы, тренироваться дальше. Желаем всем дальнейших успехов в достижении победных результатов. Большое спасибо судьям, оценивающим соревнования. Стихнут овации, выключат свет, сложены маты, накладки с бинтами. Вечер, автобус, рюкзак на плече... Завтра к пяти. Все начнется сначала!!!

2-3 апреля прошло Первенство

Дата создания: 08-04-2021