Персональные данные

Год педагога и наставника

2024 год семьи

Выборы президента России

Главная » Новости » В период с 12 по 16 мая в городе Нальчик проходило Первенство России по борьбе сумо среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

21 июня 2021

В период с 12 по 16 мая в городе Нальчик проходило Первенство России по борьбе сумо среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.НОВОСТЬ от 18 мая 2021 г.

Первые и вторые места были отборочными на Первенство Европы, которое будет проходить с 22 по 26 июля в польском городе Седльце, поэтому неудивительно, что эти соревнования по трём возрастам собрали более пятисот человек из 20 регионов страны.

Тверскую область представляли шесть воспитанниц Осташковской ДЮСШ, и по итогам трёхдневной упорной и жёсткой борьбы смогли показать очень достойный результат. Трое из спортсменок смогли отобраться на Первенство Европы.

Юлия Мылова смогла сделать это в трёх возрастах. В возрастной группе до 15 лет она стала первой. В группе до 17 лет в финале Юля не смогла одолеть свою партнёршу по залу Ксению Самуйлову и стала серебряным призёром. В группе до 19 лет Юлия стала второй.
Ксения Самуйлова в группе до 17 лет стала победительницей России в весовой категории до 65 кг. А в абсолютной весовой категории, где может участвовать каждый, несмотря на вес, заняла третье место. В группе до 19 лет принесла в копилку сборной Тверской области ещё две бронзы в своей весовой категории 65 кг и в абсолютной.

Серебряным призёром в возрасте до 19 лет и весовой категории 75 кг стала Елизавета Корнева, бронзовым призёром - Ольга Торопина (70 кг). Бронзовую копилку дополнила Алёна Александрова, заняв третье место в возрастной группе до 15 лет.
Бесценный опыт на этих соревнованиях получила Эмилия Лебедева, которой совсем немного не хватило мастерства, чтобы попасть в тройку сильнейших.

Всего на шестерых участниц было завоёвано две золотых, две серебряных и пять бронзовых наград континентального первенства. Молодцы, девчонки! Удачи на Первенстве Европы. Поздравляем спортсменок и их тренеров с хорошими результатами и желаем успехов на российских и международных соревнованиях.

Дата создания: 22-06-2021
Дата последнего изменения: 22-06-2021