Главная » О школе » История, создание

История, создание

Осташковская детско-юношеская спортивная школа была открыта в августе 1967 года, на основании приказа № 79 Осташковского Гороно, директором школы был назначен Перов Анатолий Владимирович.

В начале работы в спортивной школе действовало всего два отделения: спортивная гимнастика и лыжные гонки. У ребят Осташкова появилась возможность заниматься у замечательных тренеров, которые стояли у истоков создания ДЮСШ - это тренеры по спортивной гимнастике супруги Ганьшонковы Евгений Алексеевич и Зинаида Степановна, тренер по лыжным гонкам Зетюков Эдуард Васильевич.

Первым всегда трудно. И справедливо, что именно они занимают самое почетное место в истории спортивной школы.

Постепенно тренеры накапливали опыт работы, подрастали первые воспитанники, улучшалась материальная - техническая база и это, конечно, сказывалось на результатах, повышении мастерства, способствовало наибольшему привлечению ребят к занятиям спортом. Значительно пополнился тренерско-преподавательский состав, увеличилось количество занимающихся. В копилке школы прибавилось много почетных грамот, медалей, кубков, появились новые традиции, таланты.

За время существования школой подготовлены мастера спорта России, кандидаты в мастера спорта по различным видам спорта.

С 2001 года директором ДЮСШ стал тренер-преподаватель по футболу Колосов Валерий Борисович, и школа обрела второе дыхание. Были открыты новые отделения, улучшилась материально-техническая база школы. Спортсмены стали показывать высокие результаты на соревнованиях различного ранга. В городе и районе стали проводиться областные и Всероссийские соревнования, которые на сегодняшний момент уже стали традиционными.

С 2006 г. по 2011 г.. Осташковская детско-юношеская спортивная школа являлась победительницей областного смотр - конкурса среди учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности Тверской области.

В настоящее время в школе обучается более 600 воспитанников на отделениях – бокс, спортивная борьба, гимнастика спортивная, лыжные гонки, легкая атлетика, сумо, футбол.

Каждый год обучающиеся ДЮСШ отдыхают и тренируются в городском спортивно-оздоровительном лагере на базе спортивной школы.

Тренерский коллектив, в котором работает 20 человека, дружный и профессиональный.

Благодаря энтузиазму наших педагогов, неиссякаемой энергии, оптимизму, преданности своему делу, спорт в нашем городе и районе живет, развивается и радует своими достижениями. Но спортивные достижения не самое главное. И педагогический коллектив и директор считают: самое важное, что воспитанникам нравится школа, что дети здоровы, родители радуются успехам.

Это и есть тот результат, на который мы работаем.

Дата создания: 15-11-2016
Дата последнего изменения: 15-11-2016