Главная » ВФСК ГТО

ИНФОРМАЦИЯ

С 2016 года официально стартовал проект Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  Комплекс ГТО основывается на принципах добровольности и доступности, оздоровительной направленности и обязательности медицинского контроля.

Организация тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) осуществляет Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта (Центр тестирования). Центр тестирования в МО «Осташковский район» создан на базе Детско-юношеской спортивной школы.

Руководитель Центра тестирования – Колосов Валерий Борисович

Адрес  Центра тестирования – 172735 Тверская область, г. Осташков, ул. Кузнечная д. 55

Телефон Центра тестирования – 8(48-235)5-28-08

В 2016 году выполнить  комплекс ГТО могли обучающиеся образовательных учреждений МО «Осташковский район». Взрослое население может приступить к выполнению нормативов в 2017 году.

С января по декабрь 2016 года более 75 обучающихся образовательных учреждений приняли участие в выполнении видов испытаний (тестов) в рамках спортивно-массовых мероприятий по сдачи ГТО.

По результатам тестирования Приказами Министерства спорта Российской Федерации награждены  золотыми, серебряными, бронзовыми знаками отличия  75 обучающихся. Информацию о вручении знака отличия  можно уточнить в  Центре тестирования.

Центр тестирования принимает личные (от обучающихся) и коллективные  (от образовательных учреждений) заявки на выполнение ВФСК «ГТО».

Заявку(и) по выполнению нормативов (тестов) ВФСК «ГТО» можно оформить по вышеуказанному телефону.

Обращаем внимание, что обучающиеся 11 классов, претендующие на знак отличия, должны выполнить нормативы до 1 апреля т. г. За наличие  знака отличия ВФСК ГТО начисляются дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.

Выполнение нормативов комплекса ГТО, осуществляется по кварталам.

В случае, если участник не выполнил нормативы комплекса ГТО или хочет повысить уровень результатов тестирования, он имеет право пройти повторное тестирование, но не более двух раз. Повторное тестирование проходит не ранее чем через 14 дней после выполнения прошлого тестирования.  Выгрузка данных по итогам выполнения нормативов ВФСК ГТО -  осуществляется до последнего дня квартала.

Места тестирования: Спортивный центр ДЮСШ (Микрорайон д. 20В) и стадион «Спартак» (пер. Панфилова д.6).

Информация по срокам и местам выполнения нормативов комплекса ГТО доводится после подачи документов.

Алгоритм действий при индивидуальной подаче заявки

ЭТАПРегистрация на сайте www.GTO.ru. (для получения индивидуального ID- номера). Ознакомление с нормативами (тестами).

ЭТАП - Сбор документов:

индивидуальная заявка на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с указанием индивидуального ID- номера;

свидетельство о рождении или паспорт (оригинал + копия 1 стр.);

медицинская справка. Медицинская справка выдается в лечебно-профилактическом учреждении города Осташкова не более чем за 10 дней до начало подачи документов в Центр тестирования и действительна в течение 6 месяцев с момента выдачи;

согласие на обработку персональных данных (скачать) для несовершеннолетних заполняет и подписывает законный представитель).

Алгоритм действия при подаче коллективной заявки

ЭТАП - Сбор документов:

коллективная заявка на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) от образовательной организации,  с указанием информации об отнесении обучающегося к основной медицинской группе для занятий физической культурой.

индивидуальная заявка на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с указанием индивидуального ID - номера (скачать на каждого согласно возрастной ступени и пола);

свидетельство о рождении или паспорт (оригинал + копия 1 стр.);

ЭТАП - Подача документов в Центр тестирования (ул. Кузнечная д. 55).  Режим приема документов:  понедельник-пятница с 11.00 до 16.00 часов, выходные суббота-воскресенье.

ЭТАПВыполнение нормативов комплекса ВФСК «ГТО». Непосредственно на местах тестирования перед выполнением нормативов потребуется документ, удостоверяющий личность участника.

ЭТАП - Обработка результатов в Центре тестирования. Размещение результатов на сайте www.GTO.ru.

ЭТАП - Уведомление участников при успешном выполнении нормативов ВФСК «ГТО» на знак отличия по телефону или электронной почте о месте, времени и дате вручения знака.

Дата создания: 25-01-2017
Дата последнего изменения: 25-01-2017