Главная » Новости » Самуйлова и Торопина покорили пьедестал почета на Первенстве России по вольной (женской) борьбе.

5 мая 2023

27 – 30 апреля 2023 г. в г. Мамадыш республика Татарстан проходило Первенство России по вольной (женской) борьбе среди девушек до 21 года, в соревнованиях принимали участие 86 субъектов Российской Федерации в 10 весовых категориях.

На наивысший пьедестал почета поднялась 18-летняя Ксения Самуйлова КМС по спортивной борьбе, воспитанница Осташковской ДЮСШ стала первым номером сборной России в весовой категории до 72 кг, одержав четыре победы, выполнив норматив Мастера спорта России и став претенденткой на участие в Первенстве Мира и Европы по спортивной (вольной) борьбе.

На данный момент Ксения готовится выступить на Чемпионате России в

г. Каспийске (республика Дагестан), который пройдет с 16 по 20 июня 2023 г.

Ксения показала характер и желание быть лучшей в России, в финальной схватке победив соперницу из Санкт-Петербурга, двумя неделями раньше проиграв ей на Чемпионате Центрального Федерального Округа России со счетом 5:3.

Свою первую бронзовую медаль в соей спортивной карьере по спортивной борьбе на Первенстве России, завоевала вторая воспитанница Осташковской ДЮСШ Ольга Торопина. Ольга давно шла к этому результату, была старательной и трудолюбивой, но пьедестал почета самых престижных соревнований России, покорить не удавалось.

Упорство и труд, сделало свое дело.

В 2021 году Ольга поступилав Национальный государственный университете физической культуры, спорта и здоровья имени Петра Францевича Лесгафта г. Санкт-Петербург, где тренируется под руководством тренера Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой и Дмитрия Михайловича Герчегло, где вошла в основной состав сборной команды Российской Федерации. Нужно отметить, что Ольге удается совмещать упорные тренировки, схорошей учебой и на данный момент Ольга идет на красный диплом, что не часто встречается в спорте высших достижений.

Своим результатом Ольга Торопина будет прославлять свой Родной город Осташков, свою семью и своих первых тренеров, на протяжении всей своей спортивной карьеры.

Из нашего маленького городка на Первенстве России показали результат две наших спортсменки, это можно считать сто процентным результатом!

Удачи девчонкам в дальнейшей спортивной карьере, терпения и здоровья тренерам, которые подведут их к дальнейшим высоким результатам.

Тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ» Петров М.А.

Дата создания: 05-05-2023