Главная » Новости » Всероссийская Спартакиада сильнейших спортсменов 2022 года

Всероссийская Спартакиада сильнейших спортсменов 2022 года

4 октября 2022

С 24 сентября по 1 октября в Казани прошла 1 Всероссийская Спартакиада сильнейших спортсменов 2022 года по спортивной гимнастике. Тверскую область представляла спортсменка из ДЮСШ Осташковский городской округ мастер спорта России Бровцева Полина. Тверская область впервые участвовала в соревновании такого высокого ранга. Полина выходила на помост вместе с членами сборной команды России, олимпийскими Чемпионами Токио. Участниками Спартакиады были самые титулованные гимнасты и гимнастки России – Виктория Листунова, Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский, Денис Аблязин и другие сильнейшие спортсмены более 50 регионов России. Впервые за свою спортивную жизнь Полина выступала на помосте, вокруг ездили и бегали многочисленные видеокамеры. Она была одна на высоком помосте, наедине с гимнастическим снарядом. Со всех сторон за выступлением смотрели титулованные судьи (по 8 судей на снаряде), наблюдали камеры, смотрели зрители на трибунах. А наверху высочайший потолок, уходящий в «бездну». А где-то там внизу, маленькие как муравьи, ходили тренеры, которые очень переживали за спортсменов. Полине было очень тяжело психологически настроить себя на выход на помост, вокруг были гимнастки с ультра сложными программами. Не все удалось выполнить Полине на своем уровне готовности. Она допустила падения с бревна, в один момент от сильного волнения забыла вольные упражнения, но после незначительной паузы продолжила выступление. С опорным прыжком и разновысокими брусьями   Полина справилась хорошо. Дебют спортивной гимнастики Тверской области на Спартакиаде в Казани состоялся, огромный опыт получен спортсменом, тренером и судьей. Очень надеемся на будущие выступления на соревнованиях высокого ранга.

Всероссийская Спартакиада сильнейших спортсменов 2022 года

Дата создания: 04-10-2022